Calendrier saison 2018-2019

Senior D3

 

Senior D5

 

Foot Loisir Criterium Roanne

 

U18

U15

 

U13

     Honneur PouleA - Matchs le samedi après-midi            
1ère phase HonneurA                
  Journée n°1 22/09/2018 à 14h   Loire Sornin2 - Filerin US      
  Journée n°2 06/10/2018 à 15h   Filerin US - Riorges3      
  Journée n°3 13/10/2018 à 15h   Commelle - Filerin US      
  Journée n°4 10.11.2018   EXEMPT -        
  Journée n°5 17/11/2018 à 14h30   Roanne FC2 - Filerin US      
  Journée n°6 24/11/2018 à 15h30   Filerin US - Cours      
  Journée n°7 01/12/2018 à 15h30   Nord Roannais - Filerin US      
  Journée n°8 08/12/2018 à 15h30   Pouilly Les Nonains - Filerin US      
  Journée n°9 15/12/2018  à 15h30   Filerin US - Roanne Mâtel      
  Didier   BARRET (entraîneur)      0631397842              

 

 U11 - 2ème Phase Promotion d'excellence                           

       

Journée N°1  3 mars 2018  au stade de la Maison du Passeur à MABLY        

Roannais Foot 42 (2)  US Filerin1 AS Parc1

Journée N° 2  10 mars 2018 au Stade de Champoly                                                

Les Bois Noirs2 US Filerin1   Est Roannais1

Journée N°3  17 mars2018 au stade de St Germain Lespinasse                 

  US Filerin1    Commelle1     Riorges2                                                          

Journée N°4  24 mars 2018 au stade du COSEC à Mably

Mably ACL1 US Filerin1  Rhins-Trambouze1

Journée N°5  28 avril 2018 au stade de St Germain Lespinasse

 US Filerin1 Roannais Foot 42 (2) AS Parc1

Journée N°6  5 mai 2018 au stade de Coutouvre

Est Roannais1   Bois Noirs2 US Filerin1

Journée N° 7  26 mai 2018 au stade de Riorges

Riorges2   Commelle1  US Filerin1

Journée N°8  2 juin 2018 au stade de St Germain Lespinasse

US Filerin1  Mably ACL1   Rhins- Trambouze1

Les plateaux se dérouleront les samedis de 10h à 12h

 

U9

Les plateaux se déroulent de 10h à 12h le samedi matin.

Plateau n°1 : 3 mars 2018 à Saint Germain Lespinasse et Cours La Ville

Plateau n°2 : 10 mars 2018 à Pouilly Les nonains et St Martin d'Estreaux

Plateau n°3 : 17 mars 2018 à St Nizier sous Charlieu et Saint Germain Lespinasse

Plateau n°4 : 24 mars  2018 à St Germain Lespinasse et St Paul de Vézelin

Plateau n°5  : 28 avril 2018 à Saint Cyr de Favières et au stade Fontalon de Roanne

Plateau n°6 : 26 mai 2018 au Parc des Sports et Villemontais

U7

Les plateaux se déroulent de 14h à 16h le samedi après-midi

Plateau n°1 : 3 mars 2018 à Riorges

Plateau n°2 : 10 mars 2018 à St Léger sur Roanne

Plateau n°3 : 17 mars 2018 à Renaison

Plateau n°4 : 24 mars 2018 à St Germain Lespinasse

Plateau n°5 : 28 avril 2018 à La Pacaudière

Plateau n°6 : 26 mai 2018 à St André D'Apchon

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×