Calendrier saison 2019-2020

Seniors D3 (GROUPE 1)

 

SENIORS D5 (GROUPE 2)

 

FOOT LOISIR CRITERIUM ROANNE POULE C

FOOT LOISIR MINI CHAMPIONNAT POULE 3

U18 D3 BRASSAGE POULE J

U18 D3 POULE D

U15 D3 BRASSAGE POULE K

U15 D2 POULE B EN ENTENTE AVEC AVENIR CÔTE

 

U13 EXCELLENCE A

U13PROMOTION EXCELLENCE PHASE 2

 U11 - 2ème Phase 

  

 Pro Exc Poule B - Plateau le samedi matin (10h à 12h)          
Journée n°1 7.03.2020 Filerin 1, Roanne FC1, Finerbal1          
Journée n°2 14.03.2020 Riorges2, Filerin1, Roanne Mâtel1         Responsables
Journée n°3 21.03.2020 Loire Sornin3, Filerin1        
Journée n°4 28.03.2020 Filerin1, Belmont1, Rhins-Trambouze1        
Journée n°5 4.04.2020 Roanne FC, Filerin 1, Finerbal1         Eric SERRANO 06 03 81 72 68
Journée n°6 16.05.2020 Roanne Mâtel1, Riorges2, Filerin1        
Journée n°7 6.06.2020 Filerin1, Loire Sornin3        
             
              Theo DALLERY 06 20 92 02 34
Honneur Poule B - Plateau le samedi matin (10h à 12h)        
Journée n°1 7.03.2020 Filerin 2, Roanne FC2, AS Parc (2)        
Journée n°2 14.03.2020 Cours1, Filerin2, Mâtel2        
Journée n°3 21.03.2020 Villers2, Filerin2, Goal Foot2        
Journée n°4 28.03.2020 Filerin2, Bois Noirs2, Perreux1        
Journée n°5 4.04.2020 Roanne FC2, Filerin2, Roanne AS Parc2        
Journée n°6 16.05.2020 Roanne Mâtel2, Cours1, Filerin2          
Journée n°7 6.06.2020 Filerin2, Goal Foot2, Villers2          

                      

       

Les plateaux se dérouleront les samedis de 10h à 12h

 

U9

Les plateaux se déroulent de 10h à 12h le samedi matin.

1ère phase Poule A             
Dates Lieu   Equipes D1 Equipes D2    
12 octobre 2019 RF42 et St Martin D'Estreaux         Responsables
       
       
       
           
09 novembre 2019 St Paul de Vézelin (Val d'Aix)   Filerin US 1 Filerin US2, Filerin US3   Vianney THUMERELLE 06/16/08/51/40
  Riorges2 Riorges4  
  Bois Noirs 1 Bois Noirs 2  
  Val d'Aix1 Val d'Aix2, Val d'Aix3  
           
16 novembre 2019 Riorges   RF42 (2) RF42 (4)  
  Filerin US 1 Riorges4  
  Avenir Cote2 Filerin US2, Filerin US3   Loic LASSAIGNE 06/11/22/07/92
  Riorges2 Avenir Côte (4) et (5)  
           
23 novembre 2019  St Germain Lespinasse   Mably1 Filerin US2, Filerin US3  
  Filerin US 1 Mably2, Loire Sornin4  
  Roanne FC1, Roanne FC2 Roanne FC3 (F)  
  Loire Sornin2 Nord Roannais1  
           
30 novembre 2019 St Léger sur Roanne (ESSOR)   Filerin US 1 Filerin US2, Filerin US3    
  ESSOR2 Ouches2    
  Ouches1 Loire Sornin 4    
  Loire Sornin2 ESSOR4    
             
7 décembre 2019 Stade de la Maison du Passeur (RF42)   Filerin US 1 Filerin US 2    
  Villerest1 Villerest2    
  Bois Noirs1 Bois Noirs2    
  RF42 (2) RF42 (4)    
      Filerin US 3    

 

 

U7

Les plateaux se déroulent de 14h à 16h le samedi après-midi

 Poule A – Plateaux ont lieu le samedi après-midi de 14h00 à 16h00    
               
               
1ère phase             Responsables
Plateau n°1 samedi 12 octobre 2019   SAINT MARTIN D'ESTREAUX
             
Plateau n°2 samedi 09 novembre 2019   SAIL LES BAINS   BRAY NICOLAS 0683114974                  RESSORT THOMAS           06 38 92 68 23
             
Plateau n°3 samedi 16 novembre 2019   POUILLY LES NONAINS
             
Plateau n°4 samedi 23 novembre 2019   SAINT GERMAIN LESPINASSE
             
Plateau n°5 samedi 30 novembre 2019   RIORGES  
             
Plateau n°6 samedi 07 décembre 2019   SAINT ANDRE D'APCHON
             
         

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site