Résultats et prochaines rencontres

 RENCONTRES ET SCORES DU WEEK-END

SENIORS

Coupe de France (1er tour) :

Le Dimanche 25 août 2019 à 15h à St Germain Lespinasse contre Briennon (D2), défaite 2 à 1

Buteur : Burelier Vincent

Coupe D3 D4

Le Dimanche 29 septembre, réception de St Symphorien de Lay à 14h30, victoire 1 à 0

Buteur : Vianney Thumerelle

Le Dimanche 9 février 2020, réception de l'AS Parc (2) à 14h30, victoire 2 à 0. Bravo au groupe séniors pour cette qualification pour les quarts de finale.

Buteur : Lucas Danière (2)

Le dimanche 22 mars à 15h contre Riorges (2) en 1/4 de finales,

Coupe Valeyre Léger

Le Dimanche 5 janvier 2020, réception du FC Roanne à 14h30, défaite 1 à 0

Coupe D5

Le Dimanche 13 octobre, déplacement à Villerest (3) à 14h30, défaite 2 à 1

Buteur : Manu Mazzoleni

Dimanche 8 septembre 2019

EQUIPE1 (DISTRICT 3)

Première journée de Championnat, US FILERIN - Bussières 1 à 1

Buteur : Lucas Danière

Deuxième journée de championnat à Rhins-Trambouze le samedi 21 septembre à 19h30, victoire 3 à 1. Bravo au groupe séniors.

Buteurs : Tristan Fréchet, Nicolas Defond et Vincent Burelier

3ème journée de championnat, dimanche 6 octobre, réception de l'USRA (2) à 15h, nul 1 à 1

Buteur : Pierric Burelier

4ème journée de championnat à Savigneux Montbrison (2) à 15h le dimanche 20 octobre, défaite 4 à 0.

5ème journée de championnat, le dimanche 27 octobre à 14h30 à St Germain Lespinasse, réception de Roanne Portugais, défaite 2 à 0. Le club souhaite un bon rétablissement à Aurélien suite à sa blessure à l'épaule.

6ème journée de championnat, le dimanche 3 novembre à 14h30 au stade du CSADN contre Roannais Foot42 (3), match nul 2 à 2

Buteurs : Tristan Fréchet et Kevin Mouttet. Le club souhaite un bon rétablissement à Axel, Lucas, Quentin et Laurent.

7ème journée de championnat à St Germain Lespinasse contre Nord Roannais à 14h30, victoire 2 à 1

Buteur : Pierric Burellier (2)

8ème journée de championnat le dimanche 24 novembre, au Roanne Fc (2) à 14h30, victoire 6 à 2

Buteurs : Laurent Fessy (2), Kevin Mouttet (2) et Vianney Thumerelle (2)

Pas de rencontre le 1er décembre.

9ème journée de championnat, le dimanche 8 décembre à 14h30, réception de Crémeaux à Ambierle, défaite 5 à 0

10ème journée de championnat, le dimanche 1er mars 2020 à 15h à St Symphorien de Lay, défaite 3 à 1

Buteur : un joueur adverse contre son camp

Participation de deux équipes séniors au tournoi futsal du club du vendredi 3 janvier à la salle d'Ambierle.

Pas de rencontre le dimanche 12 janvier 2020

11ème journée de championnat, réception de Chambeon Magneux (2) à 14h30 à Ambierle, victoire 2 à 1

Buteurs : Vianney Thumerelle et Laurent Fessy

12ème journée de championnat, dimanche 2 février 2020 à Bussières, défaite 1 à 0

13ème journée de championnat, dimanche 16 février 2020, réception de Rhins-Trambouze à 15h, défaite 1 à 0

14ème journée de championnat, dimanche 23 février 2020, déplacement à 15h à St André d'Apchon pour évoluer contre l'USRA (2), victoire 2 à 1

Buteurs : Laurent Fessy et Tristan Fréchet

15ème journée de championnat, dimanche 8 mars 2020, réception de Savigneux Montbrison (2) à 15h, score de parité 2 à 2

Buteur : Lucas Danière (2)

16ème journée de championnat, dimanche 15 mars 2020 à Roanne contre Les Portugais de Roanne à 15h, rencontre reportée

17ème journée de championnat, dimanche 29 mars 2020 contre RF42 (3) à 15h, rencontre reportée

18ème journée de championnat, dimanche 5 avril 2020 à 15h à Nord Roannais, rencontre reportée

Coupe de la Loire

Dimanche 15 septembre 2019

St Marcellin en Forez - US Filerin 2 à 6

Buteurs : Pierric (3), Vincent, Axel et Vianney

Dimanche 13 octobre à 14h30, réception de Hautes Chaumes (D4) à St Germain Lespinasse, victoire 3 à 0. Bravo au groupe seniors qui se qualifie pour les 1/32èmes de finale de la Coupe de la Loire

Buteurs : Pierric, Kévin et Axel

Dimanche 22 décembre à 14h30 à Usson en Forez pour le compte des 1/32èmes de finale, victoire 4 à 3. Félicitations au groupe seniors pour cette qualification pour les 1/16èmes de finales de la Coupe de la Loire

Buteurs : Maxime (2), Vianney et Lucas

Dimanche 26 janvier 2020 à 14h30 contre Chambeon Magneux (D1) comptant pour les 1/16èmes de finales, défaite 6 à 0. Un grand bravo au groupe de joueurs séniors et aux coachs pour ce beau parcours.

EQUIPE 2 (DISTRICT 5)

Dimanche 8 septembre 2019

CHAMPIONNAT (1ère journée)

US FILERIN (2)- Les Noes 3 à 1

Buteurs : Maxime Vindrier, Guillaume Dechelette et Damien Mateos

2ème journée à Loire Sornin (3), le 22 septembre à 13h, défaite 5 à 2

Buteurs : Damien Mateos et Thomas Ressort

3ème journée, le 6 octobre, réception de Villers (2) à 13h, défaite 2 à 0

4ème journée, le 20 octobre à 13h à Renaison contre l'USRA (3), défaite 5 à 2

Pas de rencontre le dimanche 27 octobre et le dimanche 3 novembre 2019

5ème journée, le dimanche 10 novembre contre Nord Roannais (2) à 12h30, défaite 1 à 0

6ème journée, le dimanche 24 novembre à 14h30 à Cordelle, défaite 9 à 2

Buteurs : Whalid Baaziz et Baptiste Jacquet

Pas de rencontre le 1er décembre.

7ème journée, le dimanche 8 décembre à 12h30, réception de Pouilly Les Nonains (2) à Ambierle, défaite 3 à 0 par forfait.

8ème journée, le dimanche 1er mars 2020 à 15h à Moulins Cherrier, défaite 2 à 1

Buteur : Maxime Vindrier

Pas de rencontre le dimanche 12 janvier 2020

9ème journée, le dimanche 19 janvier à 12h30 à Ambierle contre Perreux (3), victoire 2 à 1

Buteurs : Damien Mateos et Thomas Ressort

10ème journée de championnat, dimanche 2 février à 14h30 aux Noës, défaite 5 à 4

Buteurs : Quentin Ressort (2), Hervé Avranche et Maxime Vindrier

Pas de rencontre le dimanche 9 février 2020

Dimanche 16 février à 13h, 11ème journée, réception de Loire Sornin (3), défaite 4 à 2

Buteurs : Florian Giraud et Damien Mateos

Dimanche 23 février à 13h, déplacement à Villers (2), défaite 3 à 2

Buteurs : Baptiste Jacquet et Damien Mateos

Dimanche 8 mars 2020, réception de l'USRA (3) à 13h, défaite 3 à 1

Buteur : Guillaume Bochard

Pas de rencontre le 15, 22 et 29 mars 2020.

Dimanche 5 avril 2020, déplacement à Nord Roannais (2) à 13h, rencontre reportée

 FOOTLOISIRS

CHAMPIONNAT

1ère journée le vendredi 20 septembre à 20h à St Haon Le Vieux, 2 à 2

Buteurs : Hervé et Baptiste

Pas de rencontre le 27 septembre.

2ème journée à Pouilly Les Nonains à 20h30 le vendredi 11 octobre, 2 à 2

Buteurs : Hervé et Yannick

3ème journée, le vendredi 18 octobre, réception à 21h du Roanne FC, défaite 3 à 1

Buteur : Benjamin Boutaric

4ème journée, le vendredi 25 octobre, réception d'Ouches, victoire par forfait

Pas de rencontre le vendredi 1er novembre 2019

5ème journée, le vendredi 15 novembre contre Le Mayollet (2) à 20h30 (rencontre reportée au 20 mars 2020)

6ème journée, le vendredi 22 novembre à 21h à St Alban Les Eaux, défaite par forfait

7ème journée, le vendredi 29 novembre à 20h à Mably ACL, défaite 3 à 0

8ème journée, le vendredi 6 décembre à 21h, réception d'ESSOR (2), match remis au vendredi 24 janvier 2020, défaite 4 à 2

9ème journée, le vendredi 28 février 2020, réception à 20h30 de St Haon Le Vieux, victoire 2 à 0

Buteurs : Benjamin Boutaric et Julien Magnet

10ème journée, vendredi 14 février à 20h30, réception de Pouilly Les Nonains, défaite 3 à 0

Pas de rencontre le vendredi 21 février 2020.

11ème journée, vendredi 13 mars au FC Roanne à 21h,

12ème journée, vendredi 27 mars, réception d'Ouches (rencontre reportée)

Pas de rencontre le vendredi 3 avril 2020

MINI CHAMPIONNAT

Vendredi 4 octobre, déplacement à 20h30 à St Symphorien de Lay, défaite 4 à 2

Buteurs : Hervé et David

Vendredi 8 novembre, réception de St André d'Apchon, défaite 3 à 2

Buteurs : Jonathan De Ridder (2)

Vendredi 17 janvier 2020, réception de Villers à 20h30, victoire par forfait

Coupe Dalfort 

Vendredi 6 mars 2020, déplacement à 20h30 au Mayollet, défaite par forfait

U7

Samedi 28 septembre, journée d'accueil pour une équipe à St Nizier sous Charlieu. De belles promesses pour les jeunes de Nicolas et Thomas.

Samedi 12 octobre, premier plateau de 14h à 16h à St Martin d'Estreaux. De bons résultats pour les jeunes du club.

Samedi 9 novembre, plateau à Sail Les Bains de 14h à 16h, bon plateau pour les jeunes de Thomas et Nicolas.

Samedi 16 novembre, plateau à Pouilly Les Nonains de 14h à 16h (plateau annulé)

Samedi 23 novembre, plateau à St Germain Lespinasse ou Ambierle pour les deux groupes (plateau annulé à cause des imtempéries).

Samedi 30 novembre, plateau à Riorges de 14h à 16h. Bon plateau pour les deux équipes du club.

Samedi 7 décembre, plateau à St André d'Apchon de 13h30 à 15h30. Bon plateau pour les deux équipes du club.

Pas de plateau le samedi 14 et 21 décembre 2019.

Plateau du club du vendredi 27 décembre 2019 à la salle de St Germain Lespinasse.

Pas de plateau le samedi 11, 18 et 25 janvier, 1er, 8, 15, 22 et 29 février 2020

Reprise des plateaux le samedi 14 mars à St Germain Lespinasse, plateau annulé.

Plateau du 21 mars à Pouilly les nonains et du 28 mars à Villemontais, plateaux annulés

Plateau du 4 avril à St Martin d'Estreaux, plateau annulé

 U9

Samedi 21 septembre, journée d'accueil pour trois groupes du club au Coteau. De bons résultats pour les jeunes de Vianney et Loic.

Samedi 5 octobre, plateau amical pour deux équipes au stade du CSADN de 10h à 12h. Bons résultats et de belles promesses pour les jeunes du club.

Samedi 12 octobre, premier plateau au CSADN pour deux groupes et un groupe à St Martin d'Estreaux. Des victoires et des défaites pour les trois groupes du club.

Samedi 19 octobre, plateau amical à St André d'Apchon pour deux équipes du club. Bon plateau.

Samedi 9 novembre de 10h à 12h, plateau à St Paul de Vézelin pour les trois groupes. Bon plateau pour les trois équipes du club.

Samedi 16 novembre de 10h à 12h à Riorges de 10h à 12h (plateau annulé)

Samedi 23 novembre, plateau à domicile pour les trois groupes U9, bon plateau pour les trois équipes du club. Un grand merci aux jeunes U13 pour leur arbitrage.

Samedi 30 novembre, plateau à St Léger sur Roanne pour les trois groupes de Vianney et Loic, bon plateau pour les trois équipes du club.

Samedi 7 décembre, plateau à Roannais Foot42. De bons résultats pour les trois groupes du club.

Pas de plateau le samedi 14 et 21 décembre 2019.

Plateau du club du vendredi 27 décembre à la salle de St Germain Lespinasse.

Pas de plateau le samedi 11, 18 et 25 janvier, 1er, 8 et 15 février 2020

Samedi 22 février 2020, Tournoi à Pouilly Les Nonains. Le groupe U9 termine deuxième. Bravo à eux.

Samedi 29 février 2020, tournoi à ESSOR, bon tournoi

Reprise des plateaux le samedi 14 mars 2020 à St Germain Lespinasse, plateau annulé

Plateau du 21 mars à St Just en Chevalet et du 28 mars à St Martin d'Estreaux, plateaux annulés

Plateau du 4 avril à St Léger sur Roanne, plateau annulé

U11

Samedi 14 septembre, participation à la journée d'accueil à Mably ACL pour les jeunes d'Eric et Theo de 11h à 13h, une victoire, un nul et une défaite.

Samedi 21 septembre, plateau amical à 10h à St Germain Lespinasse (7 équipes présentes). De belles promesses pour les U11 coachés par Théo et Eric.

Mercredi 25 septembre, amical à Nord Roannais pour deux groupes.

Samedi 12 octobre, plateau à St Germain Lespinasse pour les deux groupes U11. Deux victoires pour le groupe1 contre Cours et Villers. Par manque d'effectif, le groupe 2 n'a pas joué ce week-end.

Samedi 26 octobre, rencontre amicale contre Le Coteau au stade du Pré des Boeufs, défaite 4 à 2.

Samedi 9 novembre, plateau à Charlieu pour le groupe1 et à Briennon pour le groupe2, une victoire et un nul pour le groupe1. Pas de rencontre pour le groupe2 (manque d'effectif)

Samedi 16 novembre, plateau à St Germain Lespinasse pour les deux groupes (plateau annulé)

Samedi 23 novembre, plateau à Briennon pour le groupe1, une défaite et une victoire et à St Martin d'Estreaux pour le deuxième groupe (forfait par manque d'effectif)

Samedi 30 novembre, plateau à Ambierle pour les deux groupes, deux victoires pour le groupe 1 (Cours et Villers) et une défaite pour le groupe2 (Villers 2). Un grand merci aux joueurs U9 pour leur aide.

Samedi 7 décembre, plateau à Rhins-Trambouze pour les deux groupes, pour le groupe1, une victoire et une défaite pas de plateau pour le groupe2, (manque d'effectif).

Samedi 21 décembre, tournoi en salle du Roannais Foot 42 à la salle du COSEC de Mably, défaite en 1/4 de finale du Tournoi Honneur contre Pontcharra St Loup. Bravo aux enfants et aux encadrants pour les belles prestations lors de ce tournoi.

Dimanche 5 janvier 2020, participation au tournoi du club, défaite en 1/2 finale. Bravo à l'ensemble du groupe U11 et aux éducateurs.

Samedi 11 janvier, plateau à Parigny (Cordelle) pour les deux groupes, une victoire et un nul pour le groupe1 et deux victoires pour le groupe2

Samedi 18 janvier, plateau à Ambierle pour les deux groupes, deux victoires pour le groupe1, un nul et une victoire pour le groupe2.

Pas de plateau le samedi 25 janvier et le 1er février 2020.

Plateau amical le samedi 8 février 2020 à 10h à Ambierle avec Avenir Côte Foot, deux victoires pour les U11. Un grand merci aux joueurs U9 présents.

Pas de plateau le samedi 15 et 22 février.

Plateau amical à Riorges, le samedi 29 février (Riorges, Le Coteau, Nord Roannais et l'US Filerin) de 10h à 12h, un nul et deux défaites

Le samedi 7 mars 2020, plateau à St Germain Lespinasse pour les deux groupes U11, deux victoires pour le groupe1 et deux défaites pour le groupe2

Le 14 mars 2020, plateau à Riorges pour le groupe1 et à Cours pour le groupe2, plateaux annulés

Le 21 mars, plateau à Villers et Loire Sornin, plateau annulé

Le 28 mars, plateau à St Germain Lespinasse, plateau annulé

Le 4 avril, plateau pour les deux groupes à Roanne FC, plateaux annulés

U13

Samedi 21 septembre, 1ère phase en ExcellenceA : 1ère journée à Villers à 15h30, défaite 6 à 4. Un match encourageant pour les jeunes de Laurent et Guillaume

Buteurs : Noé, Shawn (2) et Thomas

Samedi 28 septembre, réception de Riorges (2) à 15h, victoire 4 à 2.

Buteurs : Shawn, Morgan (2) et Nolan Monloup

Samedi 5 octobre, pas de rencontre pour les U13.

Samedi 12 octobre, réception du Coteau (2) à 15h, match nul 2 à 2

Buteurs : Shawn et Thomas

Samedi 19 octobre, rencontre amicale à Nord Roannais, défaite 7 à 5

Pas de rencontre le samedi 26 octobre et le samedi 2 novembre 2019.

Festival "PITCH" le samedi 9 novembre à Lentigny avec ESSOR et Rhins-Trambouze, deux victoires pour les jeunes de Laurent et Guillaume. Bravo aux enfants pour ces bons résultats.

Samedi 16 novembre, le groupe U13 est exempt.

Samedi 23 novembre, réception de l'AS Parc à 14h30, victoire 7 à 6

Buteurs : Shawn Rouchon (4), Thomas Chaumont (2) et Thimothé Auday

Samedi 30 novembre à 15h30 à Loire Sornin, défaite 12 à 3

Buteurs : Morgane Bunoust et Shawn Rouchon (2)

Mercredi 18 décembre à 18h à Ambierle contre le Roannais Foot42 (3), défaite 11 à 0.

Pas de rencontre le samedi 14 et 21 décembre.

Participation au tournoi d'ESSOR le samedi 28 décembre à Villemontais de 9h à 15h.

Participation au tournoi du club du 5 janvier 2020, défaite en finale contre le RF42 (1) 2 à 1. Bravo aux garçons et aux encadrants pour ce bon parcours.

Samedi 11 janvier à 14h30, réception d'Avenir Côte Foot à Ambierle, match nul 4 à 4

Buteurs : Shawn Rouchon (3) et Sevan Tagand

Pas de match le samedi 18 janvier 2020

Samedi 25 janvier, Coupe Pitch à St Just la Pendue, deux victoires et une défaite. Félicitations aux U13 pour la qualification pour le 3ème tour.

Samedi 1er février, à 14h30 à Val d'Aix à Pommiers, victoire 3 à 2

Buteurs : Shawn Rouchon (2) et Morgan Bunoust

Samedi 8 février à 15h, réception de Nord Roannais à Ambierle, victoire 7 à 0

Buteurs : Shawn Rouchon (3), Sevan Tagand (2), Thomas Chaumont et Martin Bernat

Samedi 15 février à Noirétable contre Bois Noirs (3), la rencontre a été reportée à une date ultérieure.

Pas de rencontre le samedi 22 et 29 février 2020.

Samedi 7 mars, 3ème tour de la Coupe Pitch au Coteau avec Avenir Côte Foot, ASPTT St Etienne et Roannais Foot42. Malgré de bonnes prestations, les U13 sont éliminés de la Coupe Pitch (3 défaites)

Samedi 14 mars à 15h à Noirétable contre Bois Noirs (3), rencontre reportée)

Samedi 21 mars, réception d'ESSOR (rencontre reportée)

Pas de rencontre le samedi 28 mars

Samedi 4 avril, réception de Parigny, (rencontre reportée)

U15

Dimanche 15 septembre, 1ère rencontre de Brassage à Val d'Aix à 10h, victoire 6 à 1 pour les joueurs de Frédéric et d'Eric.

Buteurs : Joueurs U13 d'ACF, Evan, Tigran et un joueur de Val d'Aix

Dimanche 22 septembre à 10h, déplacement à Finerbal, victoire 7 à 0. Félicitations aux neuf joueurs présents.

Buteurs : Evann Otrebowski (6) et Tigran Guevorguian

Dimanche 29 septembre, réception de Goal Foot à 10h, victoire 4 à 2

Buteurs : Evann (2), un joueur de Goal Foot contre son camp et

Dimanche 6 octobre à 10h à Le Coteau (2), victoire 3 à 0

Dimanche 13 octobre à 10h, réception de l'AS Parc, défaite 7 à 0

Pas de rencontre le dimanche 20, le 27 octobre.

Coupe de la Loire : Dimanche 3 novembre, réception de Genilac à 10h, victoire 8 à 3

Buteurs : Tigran (2) et des joueurs d'ACF

Dimanche 10 novembre, réception de Loire Forez à St André d'Apchon, défaite 6 à 1

Buteur : Mathis Duverger

Dimanche 17 novembre, déplacement aux Montagnes du Matin (rencontre reportée à une date ultérieure)

Dimanche 24 novembre à 10h, réception de l'AF Pays de Coise à St André d'Apchon, défaite 2 à 1

Buteur : Julien Chaucesse

Samedi 30 novembre à Feurs à 17h30, défaite 10 à 2

Buteurs : Dorian Deplanque (2)

Dimanche 8 décembre, réception de Chambeon Magneux à St André d'Apchon à 10h (rencontre remis à une date ultérieure).

Dimanche 15 décembre, déplacement à 10h au FC Roanne, défaite 8 à 1

Dimanche 12 janvier, déplacement à 10h à Loire Sornin, défaite 5 à 0

Dimanche 19 janvier, réception de l'AS Parc en Coupe de la Loire, défaite 3 à 1

Buteur : Evann Otrebowski

Dimanche 26 janvier à 10h à Parigny, défaite 2 à 1

Dimanche 2 février, réception de Riorges, défaite 3 à 0

Dimanche 9 février, réception d'ESSOR à 10h, défaite 5 à 0

Dimanche 16 février, réception de Veauche (2) à 10h, défaite 4 à 1

Buteur : Evann Otrebowski

Dimanche 23 février 2020, déplacement à 10h à Parigny (Coupe Intersport), victoire 4 à 0. Bravo aux enfants pour cette qualification

Buteurs : Evann (2) et Mathis (2)

Pas de rencontre le dimanche 1er mars 2020.

Dimanche 8 mars à 10h, déplacement aux Montagnes du Matin, défaite 5 à 1

Buteur : Evann Otrebowski

Dimanche 15 mars à 10h, déplacement à Loire Forez, (rencontre reportée)

Pas de rencontre le dimanche 22 mars

Dimanche 29 mars, réception des Montagnes du Matin (rencontre reportée)

Dimanche 5 avril, déplacement à AF Pays de Coise, (rencontre reportée)

U18

Samedi 14 septembre, rencontre de brassage contre Avenir Côte Foot (2) à 15h, victoire par forfait

Samedi 21 septembre, réception de Rhins-Trambouze (la rencontre a été reportée, car Rhins-Trambouze jouait en Coupe Gambardella).

Samedi 28 Septembre, déplacement à Le Coteau (2) à 14h, défaite 2 à 1

Buteur : Corentin Poujet

Samedi 5 octobre, à 15h, réception de St Denis de Cabanne, victoire 5 à 0

Buteurs : Lucas Sueur (2), Corentin Poujet, Antoine Sautet et Titouan Deporte

Samedi 12 octobre, pas de rencontre.

Samedi 19 octobre, réception de Rhins-Trambouze à 15h, match nul 3 à 3

Buteurs : Duverger Clément, Pereira Mathéo et Tristan Fréchet

Pas de rencontre le samedi 26 octobre, le samedi 2, 9 et 16 novembre 2019.

Samedi 23 novembre, déplacement à Finerbal à 15h, défaite 1 à 0

Samedi 30 novembre, réception de Rhins- Trambouze à 14h30, nul 3 à 3

Buteurs : Antoine Sautet, Mathias Coll et Tristan Fréchet

Samedi 7 décembre, déplacement à Goal Foot (2) à 14h30, victoire 6 à 0

Buteurs : Tristan (2), Manu, Matéo, Titouan et Clément.

Samedi 14 décembre, réception à Ambierle du Coteau (2), rencontre reportée à une date ultérieure

Pas de rencontre le samedi 21 décembre 2019

Participation de deux équipes U18 au tournoi futsal seniors du club du vendredi 3 janvier 2020.

Samedi 11 janvier 2020 à 14h30, déplacement à Riorges, match nul 1 à 1

Buteur : Sautet Antoine

Samedi 18 janvier 2020, réception de Roannais Foot 42 en Coupe Intersport, rencontre reportée à une date ultérieure

Samedi 25 janvier 2020, déplacement à Ouches à 14h30, défaite 3 à 1

Buteur : Clément Duverger

Samedi 1er février, réception d'ESSOR (2) à 15h à St Germain Lespinasse, défaite 3 à 2

Buteurs : Corentin Poujet et Théo Philibert

Samedi 8 février, réception de Finerbal à 15h, victoire 2 à 1

Buteur : Tristan Fréchet (2)

Samedi 15 février, réception du Coteau (2) à 15h, victoire 4 à 2

Buteurs : Corentin Poujet, Antoine Sautet, Théo Philibert et Clément Duverger

Samedi 29 février 2020, rencontre de Coupe Intersport contre Roannais Foot 42 (2) à 14h30, défaite 6 à 0

Samedi 7 mars, pas de rencontre

Samedi 14 mars, déplacement à Rhins-Trambouze à 15h, (rencontre reportée)

Pas de rencontre samedi 21 mars

Samedi 28 mars, réception de Goal Foot (2) (rencontre reportée)

Samedi 4 avril, rencontre reportée contre Le Coteau (2),

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×